Генеральный директор Paradox Эбба Люнгеруд не верит, что Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2, время запуска которой было перенесено дважды, будет запущена в первой половине 2021 года. Похоже что рThe Masquerade – Bloodlines 2 выйдет во второй половине 2021 года.

Paradox занимается выпуском Bloodlines 2, над которой работает студия Hardsuit Labs. Издательству принадлежит треть акций студии. Изначально релиз игры был намечен на первый квартал 2020 года, позже его отложили на вторую половину 2020 года, а затем перенесли на 2021 год.

На график Bloodlines 2 повлияли как увольнение персонала, так и пандемия. Задержки привели к тому, что в Paradox приняли решение адаптировать игру для новых поколений консолей Playstation 5 и Xbox Series X. Эта адаптационная работа сама по себе способствовала задержке запуска.

Paradox уже отмечала ранее, что коронавирус повлиял на производительность студий, и существует риск того, что, ряд игр не выйдет в срок. Это относится и к проектам, по поводу которых объявления об отсрочке ещё не делались.