Если предстоящий ремастер трех частей GTA будет успешным, это станет серьезным аргументом для компании Rockstar обновить и другие легендарные части своих игр.

Многие легендарные игры Рокстар вышли десятилетия назад, но народная любовь до сих пор их не оставляте. Миллионы фанатов готовы терпеть неудобный геймплей и старую графику ради сюжета и воспоминаний из детства. ГТА породили тысячи узнаваемых мемов и шуток, понятных сразу нескольким поколениям игроков. Почему бы Рокстар не использовать эту народную любовь? Поддержи своих фанатов - и они буду тблагодарны еще долгие годы.

Grand Theft Auto: The Trilogy - The Definitive Edition уже в готовится к выходу. Рокстар впервые официально переиздает старую игру. Старые части обладали цепляющим сюжетом, но время никого не щадит и играть на графике 15-летней давности смогут далеко не все старые фанаты. Не говоря уже о современных игроках. Вместо того, чтобы как и раньше портировать свои игры, компания решила полностью обновить любимую во всем мире линейку третьей части, которое и сделало Рокстар легендой.

Часто, когда говорять Rockstar Games, подразумевают серию GTA и, в меньшей степени, Red Dead Redemption. Однако, студия выпустила немало великолепных игр, каждая из которых завоевала немало поклонников. Эти игры сильно отличаются друг от друга, но во всех проглядывает стиль компании. Видны старания и любовь, с которыми дизайнеры и сценаристы подходили к своей работе. Почему бы не дать этим играм новую жизнь? Усли Grand Theft Auto: The Trilogy - The Definitive Edition будет успешным, и, учитывая, какие игры ремастерируются, скорее всего, это произойдет.

Какими еще играми известна Rockstar

У Рокстар есть несколько игр, которые обладают внушительной фанбазой, хотя и не превосходят Grand Theft Auto. Эти фанаты будут рады вниманию со стороны разработчиков. Ремастер откроет окно возможностей для компании вновь привлечь к себе этих преданных фанатов. Начать серию переиздания игр логично с GTA 3, Vice City и San Andreas лдновременно странно и логично. Ремастер внесет улучшения в игры, которые выпускались на консолях два поколения назад.

Как ни странно, одна из игр Rockstar, которая никогда не была портирована на ПК, - это оригинальная Red Dead Redemption. Игра получила широкую поддержку через такие DLC, как Undead Nightmare, и Microsoft, объединенные в итоге в одну игру, которую можно запустить и на последних консолях. Увы, игра была официально выпущена только один раз, уже больше десяти лет назад. Если ремастеринг старых игр станет трендом в Rockstar, в оригинальную Red Dead Redemption наконец-то можно будет официально играть на современных системах.

Red Dead Redemption - не единственная игра, заслуживающая любви создателей. Фанаты помнят еще несколько шедевров Rockstar, не относящихся к успешным GTA и Red Dead. Сегодня есть спрос на более разнообразный выбор игр Rockstar, и хотя в Grand Theft Auto: The Trilogy - The Definitive Edition приурочен к 20-летию Grand Theft Auto 3, ремастеры, вероятно, пробный шар в сторону развитя фан-сервиса.

Одна из серий игр, которые Rockstar точно стоит переиздать это Max Payne. Выпущенная примерно в то же время, что и GTA, эта игра стала одной из самых знаменитых франшиз. Серия известна не за насилие или эро-моменты, а за свою историю и геймплей в нуарной стилистике. Привлекательность Макса Пейна заключалась в том, насколько он отличался от устоявшейся традиции Rockstar ломать общественные нормы. Он совместил динамичный геймплей и слезогонную историю. Оригинальный Max Payne подвергли критике за модели персонажей - сказывались технические ограничения скудный бюджет. Но обновленная версия - прекрасная возможность улучшить визуальные эффекты и сделать мир более захватывающим.

Некоторым играм Rockstar так и не посчастливилось породить продолжение, подобное Red Dead Redemption, не говоря уже о трилогии, как Max Payne. L.A. Noire - одна из таких игр. Игра представляла собой амбициозную детективную игру с реалистичными выражениями лица, которая активно рекламировалась. В настоящее время он висит в подвешенном состоянии. Несмотря на успех, игра не породила продолжений и не превратилась в серию.

Несмотря на это, компания похоже ценнит игру и считает ее одной из своих знаковых игр. На официальном сайте Rockstar, Л.А. Нуар представлен выше, чем любая другая игра, включая ГТА и Red Dead Redemption, Bully и уже упомянутого Макса Пэйна. L.A. Noire - еще одна идеальная игра, к которой стоит вернуться, если Rockstar подумает о создании других ремастеров. Возможно, такой проект даже породит продолжение оригинальной игры.

Возврат к истории Manhunt и Bully

В старые времена, Рокстар была в центре игровых споров до такой степени, что можно назвать частью идентичности их игр. В то время как жестокие игры, вроде Mortal Kombat и Doom, вызвали дискуссии в СМИ, игры Rockstar вызывали откровенное возмущение. И, что самое главное, они старались это возмущение вызвать. Когда индустрия продвинулась в 21 веке, игры Rockstar еще больше раззадорили людей. Переиздать можно некоторые продукты, которые особенно сильно провоцировали общество. После Grand Theft Auto Rockstar может вновь открыть миру игровую культуру 2000-х годов. Такие игры, как Manhunt и Bully, сложно представить сегодня. Уже в годы выхода они вызывали ожесточенные споры о допустимости подобного геймплея и сюжета. С точки зрения истории - это идеальные кандидаты для ремастеринга. Правда вопрос - можно ли сегодня издавать настолько провокационные игры с таким демонстративным насилием.

Возвращение игр из прошлого, не говоря станет своевременным шагом. Сегодня индустрия одержима ностальгией, рематерами и перезапусками. Старая культура вовсю эксплуатируется от одежды до музыки. Что уж говорить, если за конец 2010-х на волне ретровейва было создано синтипопа больше, чем во времена его расцвета. за всю историю годы. В игровой индустрии мы уже видели ремастеры от Близзарда. Не особо удачный Варкрафт 3 и вполне неплохуюу Диабло 2. Честно говоря, шокирует, что Rockstar сейчас только использует эту тенденцию, тем более что ее игры часто становятся объектами спекуляций, как, например, потенциальный Bully 2.

Grand Theft Auto: The Trilogy - The Definitive Edition имеет потенциал стать чем-то большим. Это не первый раз, когда эти игры будут переизданы, но это первые настоящие ремастеры, которые когда-либо делала Rockstar, если не считать обновленного Bully. Это может заставить Rockstar осознать, что их поклонники не являются исключительно лояльными к Grand Theft Auto, и позволить им напомнить людям о других своих играх, которые помогут охватить большую аудиторию и демографию.