GTA V – $800 миллионов долларов за один день продаж, Чоп-тамагочи и следы ПК-версииGrand Theft Auto V, cамая ожидаемая игра года, наконец вышла и поток новостей, с ней связанных, стал ещё больше. Этот пост объединяет сразу три новости, каждая из которых по своему интересна, но не имеет ничего общего с двумя остальными.

 

 

 

Заглядываем в чужой кошелёк…

В соответствии с отчётом Rockstar, за первые сутки продаж выручка от Grand Theft Auto V составила более восьмисот миллионов долларов ($800.000.000). Аналитики, предвещавшие, что игра соберёт миллиард долларов в первый месяц, ошиблись примерно на 29 дней.

Ранее Rockstar также сообщала о том, сколько было потрачено на создание GTA V. $265 миллионов составляют одну из самых больших сумм не только в области создания игр, но и фильмов… и эта сумма вернулась разработчику ещё на стадии оформления предзаказов на игру.

Такими темпами к новому году прибыль Rockstar превысит ВВП некоторых стран и всё это только из-за желания миллионов игроков бороздить виртуальные просторы Лос-Сантоса.

GTA V – $800 миллионов долларов за один день продаж, Чоп-тамагочи и следы ПК-версии

 

Ухаживаем за виртуальным Чопом…

Чоп, любимый пёс Франклина, одного из главных персонажей GTA V, обзавёлся собственным приложением под iOS. Программа iFruit, доступная в AppStore, позволяет делать две вещи: кастомизировать свои машины, меняя их внешний вид и «начинку» и играть с Чопом. Первое забавно, второе ещё и полезно. Ухаживая за Чопом, кормя его и обучая разным трюкам, игрок также повышает его эффективность в «большой» игре, где пёс начинает активнее помогать хозяину нападая на врагов и выискивая секреты и тайники в огромном мире.

GTA V – $800 миллионов долларов за один день продаж, Чоп-тамагочи и следы ПК-версии

 

Посыпаем солью раны владельцев ПК…

Не секрет, что рабочая версия GTA V для X Box 360 утекла в сеть за несколько дней до релиза и что Microsoft безжалостно банила каждого, кто по глупости осмелился запустить её или хотя бы выложить в интернет фрагменты видео или скриншоты игрового процесса. Однако кое кто первым делом бросился не играть, а ковыряться во внутренних файлах игры, где и наткнулся на упоминание версий Grand Theft Auto V для ПК и Play Station 4, скриншот чего и выложил на всеобщее обозрение. Правда это или фэйк, сказать тяжело, Rockstar хранила и хранит молчание по поводу появления каких-либо версий GTA V помимо уже вышедших, но, как известно, надежда умирает последней и сбор подписей под петицией ПК-шников всё ещё продолжается.

GTA V – $800 миллионов долларов за один день продаж, Чоп-тамагочи и следы ПК-версии
GTA V – $800 миллионов долларов за один день продаж, Чоп-тамагочи и следы ПК-версии

А вы уже прошли Grand Theft Auto V?

 

Grand Theft Auto V:

Дата выхода: 17 сентября 2013 года.

Платформы: X-Box 360, Play Station 3.

 

Источник: www.zombinews.ru