Студия Draw Distance опубликовала новый трейлер к графической новелле Vampire: The Masquerade – Shadows of New York, релиз которой запланирован уже на третий квартал нынешнего года. Поклонники вампирской тематики смогут насладиться игрой на PS4, Xbox One, Nintendo Switch и PC.

В новой игре нам предстоит посетить территорию Нью-Йорка - города, который уже много лет является полем битвы Камарильи и Шабаша. В отличии от большинства игр, встать нам придется на сторону последнего. Протагонист будет принадлежать к клану Ласомбра - мастеров теней. Как и всем новичкам в сообществе каинитов, нам не стоит рассчитывать на хорошее отношение и какие-либо права. Однако, окончательная смерть главы Анархов запускает цепочку событий, которые помогут нам исправить это положение и заслужить свое место в ночи. Но помнит: Мир Тьмы не прощает ошибок и за каждым решением приходят последствия.

В показанном трейлере разработчики показали как будет в целом выглядеть игра, а также познакомили с некоторыми персонажами и испытаними, которые выпадут на долю игрока. Мы сможем изучить огромный и богатый мир Vampire: The Masquerade, хорошо знакомый многим фанатам по Coteries of New York.Однако, теперь можно будет посмотреть на жизнь вампирского сообщества под другим углом.