Онлайн хоррор-догонялок стало больше! Компания Dead by Daylight и The Last Year The Nightmare пополнилась игрой Monstrum 2 которая выйдет 2021 году. Новая часть Монструм сильно отличается от первой игры динамикой и экшеном, но суть та же - сбежать с корабля.

Monstrum 2 — это ассиметричный многопользовательский экшен с элементами хоррора от компании Junkfish Limited. Игрушка рассчитана на пять человек. Четверо заключенных пытаются спастись с платформы в открытом море. Пятый играет за одного из трех монстров и его целье - поесть. Разрешается использовать различные предметы и способности персонажей. Самым крутым отличием от этого жанра является случайная генерация карты, что позволяет не превращать игру в бегание на одинаковых картах на скорость.

Первая часть была про тихое хождение по коридорам и прятки с монстрами. В новой игре болше динамики: есть перепрыгивание препятствий, окон и опрокидывание всякого мусора на пути монстра. А главное отличие - монстр теперь управляется игроком, что усложняет игру и привносит целые новые динамики. НА одну катку дается 12 минут.

Про первую игру

Монстр неуязвим и бессмертен, но его можно на время нейтрализовать, и выйграть время, чтобы убежать с помощью огнетушителя. Для слизняка используй фонарь, а от контролера надо просто убегать! Каждый раз, когда ты начинаешь новую игру, ты респишься рандомно, и монстр рандомный.

Обзор геймплея второй Монструм 2