Независимый фильм ужасов - настоящий свежий глоток в сфере слэшеров и ужасов вообще, Ужасающий откладывается на неопределенный срок. Злой клоун, по сравнению с которым Пеннивайз просто лапочка. Потустороннее чудовище, для которого убийства даже детей это шутка. Ужасающий это неостановимый монстр, который заставит орать даже бывалого любителя ужасов. Увы, даже инфернальные сущности вынуждены считаться с пандемией. Сценарист и режжиссер Дэмиен Леоне сказал, что работы над Ужасающим 2 сильно замедлились.

Этим летом всех фанатов обнародовал тизер продолжения своего культового хоррора "Ужасающий" (Terrifier). Режиссер уточняет, что пока это единственное подтверждение того, что "Ужасающий 2" находится в разработке, которое он может предоставить, но, по его словам, сценарий "... БЕЗУМНЫЙ". Впрочем, мы этого и ожидали - видно энтузиазм создателей.

Для тех, кто не видел предыдущую часть - это рождение новой серии. Слэшер, выстроенный по всем канонам, но не раздражающий, а по-настоящему пугающий. Суть в злом клоуне Арте, который убивает людей. Сюжет прост, но как харизматичен маньяк! И как со вкусом он кромсает своих жертв.

Во второй части клоуна за его таланты воскрешает зловещая сущность (не иначе внимание зрителей), и он начинает охоту за девушкой и ее младшим братом.

О чем фильм Ужасающий

Первый фильм был выпущен в 2017 году, но сам персонаж клоуна по имени Арт, был придуман Леоне гораздо раньше и появился еще в снятой им короткометражке 2008 года. "Ужасающий", будучи кровавым и бескомпромиссным, стал одним из лучших хорроров андеграуда. Рассказывал этот фильм о том, как двух подружек накануне Хэллоуина преследует абсолютно безумный маньяк в клоунском гриме.

Вторая часть Ужасающего сейчас на завершающем этапе съемок. Возможно, картина выйдет уже в начале 2021 года. Однако это независимое кино и на распространение потребуется время. Дистрибьютора у картины нет.

Тизер Ужасающего