Dead by Daylight анонсирована для PlayStation 5 и Xbox Series X, игра получит масштабное обновление графики. Авторы ассиметричного сетевого хоррора представили релизные трейлеры обновлённой версии проекта для Xbox Series и PS5.

Ранее разработчики рассказали, что все обладатели проекта на консолях нового поколения получат бесплатное обновление, сохранив свой прогресс. Обновления коснулись графики, освещения, моделей, анимаций и так далее. На новых консолях игра должна работать в разрешении 4К и 60 FPS.

На Xbox Series игру обновят завтра, 10 ноября, а на PS5 — 12 ноября.

Вместе с этим стало известно, что в ближайшее время в игре начнется масштабная переработка графики на всех актуальных платформах. Разработчики планируют "десятикратно улучшить эффект погружения, сделав окружающую среду такой же реалистичной, как и страшный, тревожный кошмар". Среди изменений игроков ждет переработанное освещение, эффекты, модели, текстуры и анимации. На картах появится больше реквизита, а в некоторые комнаты будут добавлены новые функции, что придаст им большей индивидуальности.

Если у вас уже есть версия игры для PS4, вы можете получить ее цифровую версию для PS5 без каких-либо дополнительных затрат – вам не придется снова покупать этот продукт. Владельцы диска с игрой для PS4 должны вставлять его в PS5 каждый раз, когда они хотят загрузить или воспроизвести цифровую версию игры для PS5.