Minecraft - очень популярная игра, где можно строить, сражаться, добывать ресурсы и делать множество других вещей! Но если вы уже исследовали все? Дорылись до подземной крепости и исследовали пустыни и океаны? Тогда к вашим услугам многочисленные моды!

Вокруг игры сложилось очень увлеченное комьюнити игроков и мододелов, которые делают качественные моды и реагируют на обратную связь от игроков. Новые мобы, предметы и даже целые биомы! В Майнкрафте с модами есть что посмотреть!

Сразу расскажем, как ставить моды в Майнкрафте.

Майнкрафт вышел уже довольно и графика там немного устаревшая. Современное железо может позволить гораздо больше, чем в 2011 году. Почему бы не улучшить визуал игры с помощью модов?

Графический мод на Minecraft

Не секрет, что основным занятием в игре является крафт и строительство. Можно потратить недели на возведение лабиринта или идеального замка. Но, со-временем, все уже попробовано и на горизонте начинает маячить скука. К счастью, есть немало модов, которые дополняют и даже полностью меняют строительство в любимой игре.

Мод на строительство

Майнкрафт это песочница, где можно делать в принципе все. Но как насчет полностью изменить стиль игры и превратить ее в симпатичное средневековое фентези.

Фэнтези мод на Майнкрафт

А как насчет постаполиксиса?

Самый яркий период игры - это ее начало. Никакие последующие впечатления не смогут сравниться с первым знакомством с нетронутым миром, заботливо поданным к столу вашего интереса. Начало Майнкрафта - генерация мира, по результатам которой вы начинаете игру в случайном биоме. Те, кто уже не раз начинал игру, потеряли это первое чувство. Есть моды, которые существенно меняют старт и привносят сюда ощущение новизны.

Генерация мира в Майнкрафт

Вы устали отмахиваться от зомби и пауков старым мечом? Как насчет новых врагов, которых можно кромсать катанами, секирами и даже лазерной пушкой!

Мод на мобов и оружие

В игре немалую роль играет боевая составляющая. А какие бои самые яркие? С боссами!

Мод на боссов

Когда вы стали уже опытным игроком с годами стажа, играть ставновится слишком легко. А где простота - там и монотонность. Может стоит усложнить игру?

Сделаем Майнкрафт сложнее

Один из самых популярных режимов игры - зомбиапокалипсис в Майнкрафте.

Есть немало модов, создающих нестандартную игру. Все их не счесть. Можно заключить сделку с дьяволом, стать магом или сразиться с Титанами из Attack on Titan.

Если вы новичек в Майнкрафте и не знакомы с модостроением, возникает вопрос: с чего начать?

Обязательные моды на Minecraft

А если вам не хватило идей: вот топ 100 самых интересных модов на Майнкрафт.

Самые интересные моды