В сети появились слухи, что разработчики Grand Theft Auto 6 впервые могут сделать главным персонажем игры женщину. Учитывая тренд последних лет, это решение не будет удивительным. В последнее время в игровой индустрии очевидно преобладает тренд на сильных женских персонажей. 

В сети активно критикуют возможность подобного решения. Но Rockstar известны своей тягой к социально сатире и едва ли станут активно прогибаться под общепринятые тенденции. В большинстве их творений явно присутствовало высмеивание общепринятых ценностей, за что их и любят. Вряд ли компания решила изменить себе. 

Не совсем понятно что именно планируют в Рокстар. Возможно игрокам просто могут предоставить возможность самому создать для себя персонажа. В том числе и выбрать пол. Наконец неизвестно, будет ли в игре один главный герой в новой части серии или, как это было в GTA V, пользователей ожидают несколько персонажей, развитием которых придется заниматься. 

На сегодня мало что известно о шестой части серии. Согласно источнику, игра уже больше двух лет находится в стадии активной разработки, а внутриигровая карта будет поистине исполинских масштабов, превосходящей по масштабам все существующие на данный момент проекты в индустрии. Ожидается, что она объединит в себе всю географию из предыдущих частей франшизы: города Либерти-сити, Вайс-сити и штат Сан-Андреас целиком. 

Rockstar Games продолжают сохранять строгую секретность вокруг будущей игры. Но в сеть периодически просачиваются сведения самой разной степени правдоподобности.