Новый фильм Mortal Kombat выйдет 8 апреля - в кинотеатрах уже вовю идет реклама фильма. Мы продолжаем цикл статей, посвященных персонажам, которых мы точно увидим в новой Смертельной Битве. Сегодня мы расскажем о Кабале.

В трейлере мы несколько раз увидели бойца в характерной маске, с системой респираторов. Нет никаких сомнений, что это - Кабал. Один из любимыых и самых необычных персонажей вселенной Смертельной Битвы. Бывший злодей, перешедший на сторону сил добра. Израненный настолько, что не может жить без своего костюма. Кабал впервые появился в Mortal Kombat 3. Во время своего дебюта он был представлен как бывший член клана Черный Дракон и избранный воин.

Самой запоминающейся внешней чертой Кабала является его маска-респиратор, похожая на маску Дарта Вейдера. Излюбленное оружие - мечи-крюки, которыми Кабал мастерски орудует. И, конечно же, сверхскорость, которая является побочным эффектом от использования магии Шанг Цунга, которая частично залечила его раны.

История ранений персонажа много раз менялась. В первом каноне его изуродовали во время битвы с отрядом истребителей Шао Кана. В новой хронологии Кабал был сильно обожжен дыханием Кинтаро и впоследствии спасен Кано. Какую историю нам покажут в фильме пока не ясно.

Кабал - уравновешенный и спокойный боец. Он мастерски владеет крюками-мечами. Он может использовать свою маску, для концентрации в ней энергию и выстреливать ею в противника в виде шаров. Он может бегать на такой высокой скорости, что для своих противников он выглядит, как размытое пятно. Это позволяет ему неожиданно атаковать противника, а также раскручивать его, как волчок, чтобы беспрепятственно нанести удар.

Все персонажи Смертельной Битвы 2021