Из трейлера новой Смертельной Битвы стало известно об участии в фильме многих знакомых персонажей. В некоторых сценах нам показали Кано - лидера группировки Черный дракон, безжалостного престуупника и наемника, вечного врага Сони Блейд и просто веселого парня. Пока неясно, на чьей стороне выступит боец. Но, как заявил режиссер, Кано будет разбавлять сюжет юмором.

Кано еще один ветеран серии. Он был почти во всех играх Mortal Kombat II, кроме второй и четвертой частей. Также, находчивый преступник появлялся в экранизации 1995 года, где сражался с Соней. Было бы странно, добавить ее и Джакса и не добавить их главного антагониста.

Кано в старом фильме

Кано очень находчивый и коварный боец. Его главные черты - беспринципность и умение выживать. Кано много раз менял стороны, оказывался на грани смерти, приговаривался к казни и должен был десятки раз уммереть. Но всегда выкручивался благодаря своим навыкам и умению договариваться. Кому только он не служил: Шанг Цунгу, Шао Кану, объединялся с силами Земли спасая свою жизнь, помогал Смертельному Альянсу, Коталь Кану и Милене. И везде он был в цене, сочетая черты трусливого помощника, психопата и ловкого полководца.

Кано в Смертельной Битве 2021 года

В новом фильме Смертельная Битва Кано предстанет в качестве подопечного лорда Рейдэна, сражающегося на одной стороне с Лю Каном и Соней. До конца непонятно, останется ли таким Кано на протяжении всего фильма, но поначалу он точно будет "хорошим парнем". Увы, его внешний вид тоже немного изменился: знаменитая пластина с красным глазом исчезла. Но может он получит ее в ходе сюжета.

Это жестокий и дисциплинированный боец-беспредельщик, любящий кидаться ножами, разбивать об опонента бутылки с бионическим красным глазом в маске на пол-лица - его узнаваемой черте. Тело Кано напичкано протезами и технологиями, что многократно усиливает бойца.

В Смертельной Битве 2021 года Кано сыграет Джоэл Эдгертон. Наиболее известные его роли в фильмах Воин, Нулевая видимость 30 и Великий Гэтсби.