Variety: HBO разрабатывает спин-офф по повести о Дунке и Эгге. Сериал будет основан на серии фантастических новелл Джорджа Р. Р. Мартина, повествующих о приключениях сира Дункана Высокого (Дунк) и молодого Эйгона V Таргариена (Яйцо) за 90 лет до событий «Песни льда и пламени».

 

Это один из главных приоритетов для HBO, поскольку кабельное телевидение премиум-класса должно развить успех «Игры престолов». Если проект перейдет в производство, это будет второй приквел к «Игре престолов». В настоящее время телекомпания готовит сериал «Дом дракона», дебют которого запланирован на 2022 год. Этот сериал задокументирует разрастание гражданской войны Таргариенов в Вестеросе, известной как Танец драконов.

Еще одна из идей связана с историей восстания Роберта Баратеона. Потенциальным сценаристом может стать Бруно Хеллер, автор «Рима». Также в планах есть и другие проекты, о которых почти ничего неизвестно, кроме одного — все они должны стать приквелами, никаких сиквелов или продолжений «Игры» нет.

Пока что единственным новым официальным сериалом во вселенной станет «Дом Драконов» про Таргариенов — премьера состоится в 2022 году.