Рецензии/Статьи/Обзоры GTA 5

Чем заняться в Grand Theft Auto 5 (GTA 5)

Поскольку мир Grand Theft Auto 5 обещает быть огромным и разнообразным, очень быстро возникает вопрос - а чем в этом мире можно заняться, помимо собственно сюжетных миссий? Разработчики не хотят выдавать всех деталей до релиза, но общее представление о том, что будет (и что не будет) доступно игрокам, составить можно.

Обзор Grand Theft Auto (ГТА 5) в зарубежных игровых СМИ

Обзор мнений зарубежной игровой прессы о выходе мега-релиза 2013 года: Grand Theft Auto V.

«GTA 5 является разветвленной историей о криминальных героях и их пути саморазрушения по забрызганной кровью дороге в ад…» © The Guardian

GTA 5 Online – совсем другая GTA V

До выхода Grand Theft Auto V остались считанные часы, однако это будет только одиночная составляющая игры. Онлайновая же появится на две недели позже и будет представлять собой практически отдельную игру, в которой будут собственные задания и огромное количество кооперативных возможностей.

Grand Theft Auto V (GTA V) — свежая подборка фактов об игреНе так давно студия Rockstar позволила узкому кругу журналистов взглянуть на пресс-демо самой, наверное, ожидаемой игры этого года — Grand Theft Auto V. Вскоре после этого интернет наводнился новой информацией по данной игре, так что теперь для анализа и размышлений доступно куда больше фактов. Данная новость представляет собой смешанный список из старой и новой информации, известной о GTA V, собранной из разных источников.

 

Мир Grand Theft Auto 5 (GTA V)

Второй по величине в США, расположенный на берегу Тихого океана, население которого составляет более 4 миллионов человек. Один из крупнейших мировых центров практически во всех сферах: научной, культурной, образовательной, экономической, развлекательной.

Если кто не догадался, то речь о Лос-Анджелесе и к грядущей Grand Theft Auto 5 он имеет самое непосредственное отношение. Именно он послужил прототипом Los Santos’a - огромного мегаполиса, внутри которого, а так же на его окраинах будут происходить все события GTA 5.

Grand Theft Auto 5 (GTA 5) - главные герои

На протяжении всей игровой серии GTA для игроков был каноном тот факт, что главный герой в игре один. Весь сюжет концентрировался вокруг него, все основные события происходили с его участием, он был центром вселенной. Грядущая пятая часть это изменит и хотя игр, в которых под контролем игрока находится сразу несколько героев, хоть пруд пруди, для вселенной GTA это что-то абсолютно новое.