GTA 5Rockstar Games не появились ни на E3 2010, ни на E3 2011. Поэтому на данный момент можно ожидать объявление релиза Grand Theft Auto абсолютно в любой момент, не привязанный ни к каким датам. Единственное, как уверены многие аналитики, объявят игру в ближайший год, максимум - два.

Очередной зыбкий слух коснулся проекта GTA 5. Издание Gamespot сообщило, ссылаясь на источник, близкий к Rockstar, что работа над ожидаемым проектом идет полным ходом, а его выход в 2012 году «наиболее вероятен». Это уже далеко не первый слух о том, что GTA 5 выйдет в следующем году, к которым можно приплюсовать еще несколько аналогичных предположений аналитиков, настаивающих на том, что 2012 – это крайний срок для выпуска новой части, которая должна будет вновь привлечь внимание к игровой серии.

GTA 5 – тайна покрытая мраком

Как сообщает ресурс GameSpot, некие источники, приближенные к Take-Two, узнали некие подробности о предстоящей части серии. Сначала они заметили, что разработка GTA 5 идёт полным ходом, а сама игра обещает быть очень большой и обширной. Помимо того будет немало мелочей вроде мини-игр. Rockstar никаких официальных заявлений на этот счёт не давали и, видимо, не дадут.

На данный момент о GTA 5 известно немногое. Выйдет ли игра, если выйдет, то появится ли на PC? Какие будут системные требования у GTA V? Какой игровой движок? Ничего этого еще неизвестно. Если опираться на официальные заявления, то о пятом поколении Grand Theft Auto мы знаем лишь одно - сценарий для игры будет занимать более 1000 страниц и для игры сначала будет выбран город, а уж затем центральные персонажи.

 

GTA 5 на обложке журналаGTA 5 на обложке журнала PlayStation


GTA 5 - Vice City 2 ?


Также в мае появился так называемый «журналистский список» для E3 2010, в котором значится релиз на выставке не GTA 5, а GTA Vice City 2. Позже выяснилось, что это был всего лишь фейк. Да и изначально степень достоверности этого инсайда была очень малой, и выглядело лишь спекуляцией на фанатских ожиданиях, не более. Тем не менее, обновление рейтинга GTA Vice City в Австралии вернуло слухи в прежнее русло.


Предзаказ и дата выхода GTA 5


Как же это возможно, если пока даже не было анонса? Распространителей из GameStop это не останавливает: они все равно решили организовать предзаказ проекта GTA 5. В описании они ссылаются на вице-президента Rockstar Games Дэн Хаузера (Dan Houser), который в одном из своих интервью прямо упомянул этот проект, находящийся в разработке. Также указана точная дата выхода – 15 января 2012 года.


Сводная информация об игре GTA 5 согласно слухам 2011 года

 

  1. Предполагаемое название игры - RUSH;
  2. Предположительно главного героя или одного из основных будет озвучивать комик Гилберт Готфрид;
  3. Предположительно в качестве актеров и каскадеров в GTA 5 были заняты следующие люди: Делвин Малви, Роберт Эспарза;
  4. Предположительно Rockstar Games купили для GTA V более ста доменов, что говорит о том, что действие игры будет проходить в наше время;
  5. Предположительно местом действия игры будет Лос-Анджелес;
  6. Так же есть предположение, что действие игры будет происходить в Майами (Vice City)
  7. Одним из героев игры будет Карл Джонсон (GTA San Andreas);
  8. Захват движений тела будет происходить при помощи технологии MotionScan;
  9. Игрокам дадут больше выбора в действиях во время интерактивных игровых заставок, как, например, в Mass Effect.

GTA 5 - дата выхода


На все вышеперечисленное, компания Rockstar Games заявляет однозначно - "Мы не можем коментировать слухи".

Источники: www.gta.com.ua , www.mgnews.ru , www.gta-real.com , www.gamemag.ru