В Dead by Daylight стартовал кроссовер с Resident Evil, который анонсировали ещё в конце мая. В качестве выживших появятся Леон Кеннеди и Джилл Валентайн, а маньяком станет Немезис. Монстр будет заражать T-вирусом выживших и получать новые умения.

Убийца передвигается со стандартной скоростью 4,6 м/сек. Радиус террора 32 метра. Рост высокий. Можно сказать, что очень высокий. Его способность связана с щупальцей, которой он может заражать выживших, или наносить им урон, если они уже заражены.

Среди выживших выступают Леон Кеннеди и Джилл Валентайн, а в игру также добавили тематические легендарные наборы Клэр и Криса Рэдфилд.

Леон Кеннеди не кричит при лечении, видит ауры поломанных генераторов и может мастерить световые гранаты для ослепления и отвлечения.

Джилл Валентайн может ставить мины против монстра, быстро лечится после крюка и видит тотемы.

Самым интересным стала новая карта. Полицейский участок Раккун-Сити. На карте появляется несколько зомби, которые двигаются в сторону выживших. При приближении подсвечивают их инстинктом убийцы. При контакте они могут заразить выжившего или нанести урон, если выживший уже заражен. Зомби можно убить, но они скоро появятся вновь.

Приобрести новую главу можно в Steam (289 руб), магазинах PlayStation (859 руб) и Xbox ($11,99), а вскоре ожидается и появление у Nintendo.