В февральском обновлении Sid Meier’s Civilization VI появится режим «Варварские кланы» — он будет бесплатным для всех обладателей игры. Благодаря режиму варвары будут не просто источником золота и проблем — с ними предстоит активно взаимодействовать: к примеру, можно нанимать их юниты, требовать захваченных ими рабочих или поселенцев обратно или натравливать варваров на кого-то другого.

Всего в игре будет шесть кланов, каждый из которых будет селиться в определённой местности или возле ресурсов: к примеру, горцы будут жить у холмов, а кочевники — возле лошадей. Варвары смогут производить юниты цивилизаций, которых нет в игре, а со временем племена способны превратиться в города-государства. А значит мы сможем стать их сюзеренами.

Кроме того, обновление позволит игрокам настраивать, какие лидеры появятся в очередной игре. Если вам не нравится условный Траян, отключите соответствующую галочку, и вы его точно не встретите

И наконец разработчики улучшили ИИ, сфокусировавшись в особенности на поздних этапах игры: компьютер будет чаще использовать самолёты и средства ПВО. Также были изменены некоторые политические курсы и баланс определённых чудес природы. Обновление выйдет 25 февраля, а в апреле разработчики расскажут о последнем бесплатном патче сезона.