Everspace 2 выходит в ранний доступ уже 18 января. Изначально шутер должен был выйти еще в декабре, но релиз Cyberpunk 2077 не оставил возможностей для конкуренции и разработчики решили сдвинуть дату. Игра появится одновременно в двух магазинах, Steam и GOG.com.

Пока цена составит 40 долларов, но региональные цены пока неизвестны. В версии раннего доступа — первые этапы сюжетной кампании, которые займут не менее 12 часов, и ряд побочных миссий в первых двух звёздных системах.

Стартовая версия рассчитана как минимум на 25 часов игрового процесса. Она познакомит пилотов с основными игровыми механиками Everspace 2: космическими сражениями, путешествиями и исследованиями, добычей ресурсов, головоломками, торговлей и крафтом, подклассами и настройками корабля, а также перками для героев и их компаньонов.

Игра поддерживает русский язык, хотя профессиональная озвучка пока что присутствует только на английском. В ней отыщутся пресеты для самых популярных джойстиков Logitech и Thrustmaster и полная возможность настройки HOTAS.