Спустя 50 лет после выхода оригинального мультфильма на экраны возвращаются Чебурашка и Крокодил Гена. Новый мультфильм с героями детства выйдет прямо на Новый год 31 декабря. Серя будет посвящена празднику. Сервис Start представил дебютный тизер.

В Союзмультфильме обещают, что нас ждет будет очень теплый и уютный мультфильм об искренней дружбе и о том, как просто создать себе настоящее чудо. По сюжету, Чебурашке и Крокодилу Гене придется отправиться на поиски пропавшей новогодней елки, без которой нельзя устроить праздник. В ходе своего расследования герои понимают, что за похищением стоит их знакомая Шапокляк, у которой они должны забрать дерево назад.

Союзмультфильм вплотную принялся за обновление классики. В этом году на экраны вернулись Трое из Простоквашино. А в прошлом году в канун праздника показали продолжение приключений медвежонка Умки. Новый мультфильм о Чебурашке будет идти всего шесть минут, а его премьера состоится 31 декабря. Главные роли озвучили: Анжелика Варум, Леонид Ярмольник и Диомид Виноградов, а автором песни выступил Леонид Агутин. Мультфильм будет выполнен в технологии 3D-анимации.

Ранее «Союзмультфильм» сообщил, что планирует работу над полнометражным мультфильмом с огромным бюджетом.