Как стало известно в сети, Хидео Кодзима работает над Silent Hills для PlayStation 5. Полноценный анонс ожидается уже 11 декабря на The Game Awards. Кроме того, мэтр обмолвился о возвращении к еще одной легенде прошлого - Metal Gear скоро получит полноценный римейк.

Кто конкретно создаёт игру — неизвестно. Некоторые говорят, что перезапуск серии отдали команде Кэйитиро Тоямы, дизайнера и сценариста оригинальной Silent Hill, а также автора Siren и Gravity Rush. Ему якобы помогают дизайнер оригинальной трилогии Масахиро Ито и культовый композитор франшизы Акира Ямаока. Меньше сведений о том, что над новой частью работает Хидео Кодзима. Ряд источников утверждает, что такие переговоры действительно были, но они быстро закончились — Silent Hills не будет.

Что касается второй игры, то создатели ремейка Demon's Souls из Bluepoint уже три года работают над ремейком первой Metal Gear Solid. Опять же, для PlayStation 5. Sony уже готова провести геймплейные демонстрации проекта, но всё это компания намерена сделать ближе к релизу. Когда он — вопрос. Дата анонса также неизвестна.