Хорошая новость для фанатов Сталкера - уже в следующем году может выйти вторая часть. Сразу после Microsoft, некоторые пользователи обратили внимание на твит новостной службы Xbox, в котором сообщалось о релизе S.T.A.L.K.E.R. 2 в 2021 году.

В твите было написано:

Prepare to return to The Zone in S.T.A.L.K.E.R. 2 next year on Xbox Series X. Get your first look and learn some exciting details on this ambitious sequel here:

(Приготовьтесь вернуться в Зону в S.T.A.L.K.E.R. 2 на Xbox Series X в следующем году. Взгляните на некоторые захватывающие детали этого амбициозного продолжения здесь:)

Но не спешите радоваться, скорее всего Xbox Wire просто допустил ошибку и S.T.A.L.K.E.R. 2 не выйдет в следующем году. Ведь нигде нет никакой информации ни о дате выхода ни об особенностях игры. Сами разработчики также открестились от сообщения и призвали ждать анонса: «Мы не объявляли дату релиза S.T.A.L.K.E.R. 2».

Твит просто попал на подготовленную почву - фанаты давно ждут сиквел легендарной игры. GSC Game World заявили о разработке сиквела еще в 2018 году. Почти сразу появился специальный сайт с четырьмя цифрами — «2021». Фанаты связали эти факты вместе и сделали вывод, что примерная дата выхода, но это оказалось не так.

На сегодня известно, что работа над S.T.A.L.K.E.R. 2 продолжается. Изначально игра будет выпущен на Xbox Series X и РС. Уже затем игра выйдет на остальных платформах.