Четвертый заключительный сезон экранизации Castlevania вышел сегодня на сервисе Netflix. Уже можно посмотреть первые серии. Однако, на русской озвучки в сериале еще нет. Доступны только субтитры.

В новом сезоне силы зла вновь попытаются вернуть из ада Дракулу. Согласно лору вселенной, сделать это сможет демон Смерть, которого мы видели в трейлере. Остановить его должны будут Бельмонт и Бернадес. неясна судьба Алукарда, который явно разочаровывается в людях с конца прошлого сезона. Кроме того, в борьбу готовится вступить Кармилла, наконец сумевшая подчинить себе Гектора. А другой бывший мастер ковки - Айзек набрал свою армию демонов и готовится отомстить Гектору за его предательство. Впереди большая война.

Этот сезон должен стать заключительным, но стриминговый сервис собирается создать еще один сериал по вселенной. Но скорее всего, у проекта будет новый сценарист, поскольку постоянный автор Castlevania Уоррен Эллис покинул проект после скандала с сексуальными домогательствами. Впрочем, это может привести к переосмыслению истории - сериал выглядит как довольно депрессивный. Все люди, кроме главных героев, предстают как невежественное и запуганное стадо. А их лидеры едва ли лучше Дракулы. В игре, при всей ее мрачности, люди были не так плохи.