Мэтт Ривз, режиссёр нового «Бэтмена» с Робертом Паттинсоном, объявил об окончании съёмок ленты, поделившись фотографией с последнего дня работы.

 

В процессе производства авторы ленты несколько раз сталкивались с проблемами — съёмки дважды останавливали из-за коронавируса, причём во втором случае заразу подхватил сам исполнитель главной роли. К тому же пандемия повлияла и на дату релиза проекта — Warner Bros. решила перенести фильм с 2021 года на 2022-й, а вместе с ней тогда сдвинулись и остальные премьеры студии, включая «Матрицу» и «Дюну».

Сейчас выход ленты, которая была вдохновлена историями «Год первый» и «Долгий Хэллоуин», состоится в прокате 4 марта 2022 года.

«Долгий Хэллоуин» Джефа Лоуба рассказывал о погоне Бэтмена за загадочным киллером по кличке «Праздник», который убивал, как не трудно догадаться, лишь по праздникам. В расследовании Бэтмену помогает как Джеймс Гордон, так и окружной прокурор Харви Дент.

Личность Праздника известна злодею Календарнику, однако тот не раскрывает её Тёмному рыцарю, ограничиваясь лишь намёками. При этом одно из убийств провоцирует начало конфликта между криминальными семьями Готэма — Марони и Фальконе.