Студия Paramount вновь перенесла релиз «Тихого места 2» — но в этот раз на более ранний срок, то есть 28 мая. Ранее премьера картины переезжала на 17 сентября, причем это был лишь один из нескольких переносов, которые постигли продолжение хоррора Джона Красински.

«Тихое место, часть 2» режиссера Джона Красински с Эмили Блант в главной роли неоднократно перемещали из-за пандемии коронавируса. Изначально фильм планировалось выпустить в марте прошлого года, но эти планы были отменены в последнюю минуту, поскольку COVID-19 впервые начал распространяться в Соединенных Штатах.

Paramount решилась ​​на ускорение выпуска «Тихого места, часть II» по нескольким причинам. Во-первых, этот шаг позволяет студии и ее материнской компании ViacomCBS раньше начать продавать фильм на своей недавно переименованной потоковой платформы Paramount Plus.

В «Тихом месте, часть II» выжившие члены семьи Эбботт - Эвелин (Блант) и ее дети, Риган (Миллисент Симмондс), Маркус (Ной Юп) и новорожденный ребенок - продолжают жить в тишине, чтобы спрятаться от существ, которые Охотьтесь на звук, на этот раз столкнувшись с ужасами внешнего мира.