Многосезонная историческая эпопея наконец закончится. Последние эпизоды сериала Викинги снимут уже 30 декабря на Amazon. Всего будут досняты 10 серий. Телеканал History покажет их в дату, которая будет определена в 2021 году.

Обычно свежие сезоны проекта появлялись на канале History, но релиз последних десяти серий переехал на новое место — они будут доступны разом. На History эпизоды выйдут когда-то позже в 2021 году. Похоже, что таким образом продюсеры рассчитывают на большую прибыль, которая начала несколько ускользать на классических каналах вроде History. Первая половина заключительного шестого сезона тоже выходила на Amazon, а также Hulu.

Надо сказать, что сериал серьезно просел в последних сезонах Если в начале он был довольно логичен и цеплял проработкой некоторых деталей (хоть и не без огрехов), то чем дальше - тем непонятнее становились поступки героев, невнятнее новые персонажи и меньше реализма в политике и интригах. После гибели Рагнара сериал лишился главного героя. Месть сыновей еще смотреласб неплохо, но потом действующие лица как будто не знают чем заняться. Из пальца высасываются конфликты, которые искусственно затягиваются всеми сторонами. В Скандинавию вторгаются войска князя Олега. Франки участвуют в междоусобице в Дании, английские лорды то воюют с северянами, то предлагают искреннюю дружбу. В общем, падение интереса зрителей к затянувшемуся сериалу понятно.

Для тех, кто прикепел к стилистике и полюбившимся героям, выйдет новый сериал во вселенной «Викингов», который будет своеобразным сиквелом/спин-оффом, выпускают уже для Netflix. Также появился трейлер к заключительным эпизодам, где снова можно увидеть Данилу Козловского в образе князя Олега.

«Викинги», драматический сериал по сценарию от создателя и шоураннера Майкла Херста, запустивший «Историю» в бизнес оригиналов, сначала закончит показ на Amazon, а затем в основной кабельной сети появятся последние 10 серий. Все серии будут сняты 30 декабря. Телеканал History покажет их в дату, которая будет определена в 2021 году.