Киану Ривз возвращается к работе над продолжением Джона Уика. Но нас ждет не только Четвертая часть, но и расширение вселенной. В дополнение к новому сиквелу, планируется создание одного или двух спин-оффов, а также видеоигры, приквела телешоу, посвященного The Continental Hotel и возможного кроссовера Atomic Blonde с Шарлиз Терон.

Когда выйдет 4 глава "Джон Уик"?

Что мы знаем о грядущей главе 4 «Джон Уик»? Подробностей пока немного. Фильм еще на самой ранней стадии производства.

Джон Уик: Глава 2 вышла почти чем через три года после оригинала. John Wick: Chapter 3 - Parabellum был выпущен чуть более чем через два года после своего предшественника. Продолжая эту традицию, было объявлено, что фанатам Джона Вика не придется долго ждать, прежде чем Джон Уик вернется на большой экран. Новый фильм о Джоне Уике должен выйти 21 мая 2021 года. Это почти ровно через два года после выхода третьего фильма, и это очень хорошая новость для любителей боевиков.

Кто занимается съемками Джона Уика 4?

Хотя нет точных подтверждений, ходят упорные слухи о привлечении к съемкам режиссера Чада Стахелски. Бывший каскадер, ставший режиссером боевика, был одним из режиссеров оригинального фильма «Джон Уик» вместе с Дэвидом Лейтчем («Дэдпул 2», «Форсаж представляет: Хоббс и Шоу»), и он взял на себя сольные обязанности режиссера Джона Уика: Глава 2 и Глава 3 - Парабеллум. Создатель блокбастера отметил в Reddit AMA еще в мае, что он будет задействован в четвертом фильме, если третий фильм будет успешным. Ясно, что здесь так и было.

Кто будет играть в «Джон Уик: Глава 4»?

На данный Киану Ривз официально не подтвердил появление в John Wick: Chapter 4. Но кто же еще сыграет главного героя? Впрочем, актер неоднократно изъявлял желание продолжить работу над серией. Основываясь на финале третьей главы можно предположить, что вернется Лоуренс Фишберн. Точно так же Ян МакШейн, Лэнс Реддик и, возможно, Холли Берри, Джон Легуизамо, Асия Кейт Диллион, Джейсон Манцукас и Анжелика Хьюстон. Но на данный момент никто официально не подписан на участие в сиквеле.

Станет 4 глава последней?

«Джон Уик» буквально ворвался в мир, породив целую франшизу. Он вырос из небольшого боевика за 20 миллионов долларов в одну из крупнейших, самых дорогих и сложных кинематографических франшиз в Голливуде. Но как долго будет идти эта волна? Чад Стахелски признается в интервью Indiewire, что он и Киану Ривз планируют каждый фильм шаг за шагом, стараясь не забегать вперед, думая о будущем. Однако, все должно заканчиваться и лучше - если герой уйдет легендой на пике.

У создателей фильма нет никаких планов дать киллеру отдых. Зрители полюбили его за то, что он может либо побеждать - либо умереть пытаясь. Это не счастливая жизнь, и в жизни Джона Вика не будет гармонии. На данный момент, Чад Стахелски, Киану Ривз и все остальные будут вести историю столько, сколько возможно чтобы не утратить интерес зрителей. Хотя хэппи энда никто особо не ждет. Стахельски еще в конце 2018 года сказал, что хотел бы продолжить этот сериал «на неопределенный срок», поэтому нет планов сбавлять обороты.