Warner Bros официально заявила о переносе «Фантастических твари» 3 на 15 июля 2022 года. И еще официальная новость - Джонни Депп больше не участвует в проекте. Кто сыграет Геллерта Грин-де-Вальда пока не известно. Может быть, Колин Фаррелл.

Кастинг на роль будет проведен заново и все сцены с участием актера переснимут. Такое решение принято в связи с его проигрышем в суде против таблоида The Sun, который Депп обвинял в клевете. Студия не решилась связываться с лишним скандалом. Хотя, Депп не внакладе - он получит 8-месячный гонорар.

Фильм рассказывает о приключениях писателя Ньюта Скамандера в Нью-Йоркском секретном обществе волшебниц и волшебников, происходивших за 70 лет до того, как Гарри Поттер прочитает книгу этого писателя в школе. Можно увидеть молодого Дамблдора, Николаса Фламеля и Геллерта Грин-де-Вальда. Основным местом действия «Фантастических тварей 3» станет Рио-де-Жанейро. Одной из главных героинь теперь сделают профессора Юлали Хикс (Джессика Уильямс), преподающую в школе волшебства Ильверморни, американском аналоге Хогвартса.

Третья часть Фантастических тварей выйдет онлайн

Надо отметить, что пандемия очень сильно ударила по прокатным традициям и многие фильмы вообще перестали демонстрироваться в кинотеатрах. Фантастические Твари 3 выйдет на большой экран, но одновременно с этим ее можно будет посмотреть и онлайн.