На стриминговом сервисе Disney+ стартовал второй сезон «Мандалорца» — первого сериала по вселенной «Звёздных войн». Сможет ли второй сезон удержать высокую планку или же уже начал скатываться?

По сюжету главный герой в исполнении Педро Паскаля, первоклассный охотник за головами, разыскивает своих собратьев, чтобы те помогли ему найти сородичей мини-Йоды.

Кроме того, юное создание требуется отвести к джедаям, найти которых после событий прошлого не так уж и просто. К тому же между джедаями и народом Мандалора лежат старые обиды, которые тоже могут помешать миссии.

Первый сезон «Мандалорца» стал одним из лучших сериалов 2019 года — и лучшим, что случалось со «Звездными войнами» после того, как франшиза перешла в руки Disney. На Джоне Фавро, которому компания поручила разработку, лежала огромная ответственность: сериал должен был стать флагманским продуктом стрим-сервиса Disney+.

На экшен не поскупились! Всего стало больше: эффектных боев, завораживающих пейзажей, сюжетных и визуальных отсылок к классике вестерна (порой забываешь, что смотришь космическую сагу), даже хронометража (премьерная серия длится 50 минут вместо привычного получаса).