Бывший исполнительный директор Netflix Эрик Бармак и пражская Warhorse Studios занимается экранизацией Kingdom Come: Deliverance. В данный момент студии ищут подходящие кандидатуры на роль сценаристов и постановщика. Будет ли это фильм или сериал — пока непонятно.

Созданная в Warhorse и Wild Sheep Content, компании из Лос-Анджелеса, которую Бармак запустил в прошлом году после ухода из Netflix, адаптация производится Бармаком и генеральным директором Warhorse Studios Мартином Фривальдски. Они начали обращаться к потенциальным писателям и режиссерам.

Действие игры происходит в средневековой Священной Римской империи, было продано более 3 миллионов копий, что делает ее одной из самые большие игры в своем жанре. Сын кузнеца пережил резню и присоединяется к лорду Радзигу, который оказывает сопротивление Сигизмунду. Стремясь отомстить за своих родителей, он оказывается втянутым в кровавую гражданскую войну на фоне меняющихся политических союзов.

Игра выгодно отличалась правдоподобным миром, где строго соблюдались реалии средневековья. Вы никогда не станете королем и право на мнение надо сильно заслужить. Игроков радовали бедные, но живописные деревеньк, реалистичные замки и сложная система феодальных союзов. Никакого фентези, магии и четкого определения жобра и зла. Только история.