Работа над продолжением «Больницы Никербокер» уже ведется. Об этом в интервью изданию The Playlist рассказал автор оригинального сериала Стивен Содерберг.

Оригинальный сериал закончился после двух сезонов на Cinemax в 2015 году, но официально был отменен только через два года, в 2017 году. Долгое время ходили слухи о возможном новом выпуске. Сюжет сосредоточен на докторе Алджерноне С. Эдвардсе.

Содерберг подтвердил, что пилотный сценарий был написан создателями «Ника» Джеком Амиэлем и Майклом Беглером и режиссера Барри Дженкинса.

Сериал был отменен в связи с переходом Cinemax к международным проектам. Новая часть, скорее всего, будет снята HBO или HBO Max. Представитель HBO отказался от комментариев.

В «Нике» Оуэна снялась в роли известного хирурга в Нью-Йорке 1900-х годов. Основное внимание в нем уделялось больнице Knickerbocker и новаторским хирургам, медсестрам и персоналу, которые расширяют границы медицины во времена поразительно высокого уровня смертности и отсутствия антибиотиков. В главных ролях также снялись Холланд, Ева Хьюсон, Джульет Райланс, Джереми Бобб, Майкл Ангарано, Крис Салливан, Кара Сеймур, Эрик Джонсон, Дэвид Фиерро, Майя Казан, Грейнджер Хайнс, Леон Аддисон Браун и Мэтт Фруер.

Действие сериала разворачивалось в 1900 году, а сюжет рассказывал про врачей госпиталя «Никербокер», которые боролись за жизни пациентов всеми доступными средствами. Основное внимание в нем уделялось новаторам хирургам, медсестрам и персоналу, которые расширяли границы медицины во времена поразительно высокого уровня смертности и отсутствия антибиотиков.