Студия Rockstar официально анонсировала дату релиза GTA 5

И томительное ожидание теперь станет ещё более томительным - ведь объявленная дата отличается от той, о которой раньше ходили слухи, на несколько месяцев. Вместо начала марта, который уже совсем близко, новая часть ГТА выйдет 17 сентября этого года. Чем теперь заниматься всё лето, решительно непонятно.

 

Причины и следствия переноса сроков выхода Grand Theft Auto 5

Причина весьма традиционная - студия хочет отполировать свою игру до блеска, чтобы потом не было мучительно стыдно перед игроками за несбывшиеся ожидания. Но, по крайней мере, Rockstar обещает на протяжении всего этого времени продолжать знакомить игроков с новой вселенной, публикуя материалы о ней.

На просторах интернета быстро появилась ещё одна причина, ничем правда не подтверждённая. Заключается она в том, что игру отложили в связи с ожидаемым запуском NextGen консолей и новая GTA выйдет не только на Play Station 3 и X-Box 360, но и на них тоже.

К слову о платформах - к огорчению всех ПК-игроков, дополнительных анонсов целевых платформ сделано не было и PC по прежнему пребывает в состоянии тревожного ожидания и неопределённости по поводу того, когда игра выйдет на этой платформе и выйдет ли вообще.

Заметных последствий переноса оказалось два. Первое - весьма серьёзное. Инвесторы не оценили подобной новости и практически сразу после анонса акции издателя Take-Two значительно упали в цене. На данный момент стоимость вновь растёт, но ещё не достигла того уровня, который был перед падением. Также известно о снижении курса акций GameStop - розничной сети магазинов, которая первой объявила, что GTA 5 выйдет 1 марта.

График стоимости акций издательства Take-Two

Второе последствие не менее серьёзное - игроки, уже готовые покорять просторы Лос-Сантоса, теперь  вынуждены ждать ещё полгода, прежде, чем это событие станет явью и надеяться, что больше переносов не будет. Графика изменения настроения геймеров после анонса не нашлось, но думаю что он был бы очень похож на приведённый выше.

Скриншот из GTA 5

Скриншот из GTA 5

Скриншот из GTA 5

А вы что думаете об этом переносе?

 

Источник: www.zombinews.ru