Grand Theft Auto 5 на ПК и Wii U... возможноВице-президент компании Rockstar Дэн Хаузер официально заявил, что в качестве целевых для GTA 5 рассматриваются все платформы, включая персональные компьютеры и недавнюю Wii U. Однако на данный момент игра гарантировано выходит только на PS3 и X-Box 360, владельцы других приставок, а так же персональных компьютеров могут только надеяться, что данный супер-хит доберётся и до них.

GTA 5 может выйти на Mac’е, если это будет выгодно

На пресс конференции Дэн Хаузер сказал следующее: - “Основная цель компании - коммерческий успех и расширение рынка, и для достижения этой цели мы готовы делать всё, что потребуется. Если выяснится, что сотрудничество с Apple нам выгодно, мы будем делать игры для Apple. Однако мы не “принадлежим” какому-либо издателю, будь то Nintendo, Sony или Microsoft и мы сами вольны выбирать целевые платформы для своих продуктов. Каждую из этих компаний мы по своему любим, но не станем ради них как-то ограничивать себя”.

кадр из GTA 5

Делаем выводы - если в Rockstar посчитают, что на ПК можно заработать, выход GTA 5 состоится и для этой платформы. Вопрос в том, что разработчики считают “достойными продажами”.

В начале 2012 года была информация, что Grand Theft Auto 4 продалась на персоналках тиражом более 600 тысяч копий. Цифра вроде бы неплохая... пока не приходит в голову сравнить её с продажами на приставках. На PS3 количество проданных копий на тот момент составило почти 9 миллионов, а на X-Box 360 эта цифра была ещё больше. Схожие пропорции, хотя и в гораздо меньших масштабах наблюдаются и в отношении другого хита студии - L.A. Noire (36.000 копий на ПК против суммарных 4 миллионов на приставках).

Не это ли послужило причиной того, что Red Dead Redemption так и не посетила персональные компьютеры? И не станет ли это поводом для Rockstar ограничить целевые платформы для GTA 5 только уже названными ранее приставками, ведь их превосходство по количеству продаж более чем очевидно? Очень может быть, поскольку цифры и тенденции говорят сами за себя и говорят не в пользу персоналок.

Кадр из GTA 5

А вы что думаете по этому поводу?

 

Источник: www.zombinews.ru