Plants vs Zombies 2: It's About Time — игра будет бесплатной и выйдет только для iOSВот и дождались фанаты этого момента — анонсирована дата выхода Plants vs Zombies 2 и выйдет она 18 июля. Вот только для многих радость будет недолгой, потому что игра выйдет только для мобильных устройств от Apple, во всяком случае поначалу.

 

 

 

PopCap vs геймеры?

Когда впервые стало известно о разработке второй части Растений против Зомби, я разумно, как мне казалось, предположил, что выйдет она на всех возможных платформах. И вот второй анонс, с датой выхода, целевыми платформами и прочими подробностями. “Ха-ха” три раза, Plants vs Zombies 2 выходит только для iPhone, iPad and iPod Touch! Если другие платформы и будут, то не сразу, а неизвестно когда. Лёгким движением руки PopCap заработала себе легионы недоброжелателей, мечтающих, чтобы на офис разработчиков напали их собственные зомби.

Скриншот из игры Plants vs Zombies 2: It's About Time

Что до самой игры, тот тут случился ещё один сюрприз — новая часть будет бесплатной, а выкачивание денег из кошельков игроков будет производиться за счёт микроплатежей. Впрочем, PopCap клятвенно уверяет, что, — “игроки смогут увидеть всех зомби и побывать на всех уровнях всех миров, не потратив на игру денег”. Обтекаемая фраза, ибо “побывать” и “пройти” всё таки разные вещи.

Скриншот из игры Plants vs Zombies 2: It's About Time

Основы геймплея Plants vs Zombie 2 не изменятся ни на йоту, зато игра существенно прибавит в объёме локаций — война с зомби приобретает новый размах и будет вестись в разных местах и эпохах. На данный момент подтверждено наличие древнего Египта, пиратских морей и дикого запада. Это вам не бассейн с крышей защищать. Всего разработчики обещают “дюжины новых уровней, множественные тематические миры, новые виды растений и зомби, и сенсорное управление, стирающее грань между игроком и игрой и позволяющее взаимодействовать с зомби и растениями напрямую”. Именно этого и ждали от новой части PvsZ! Ну, кроме может быть части с сенсорным управлением.

Скриншот из игры Plants vs Zombies 2: It's About Time

Любимец публики, Чокнутый Дэйв (Crazy Dave) также не бросит игроков в беде — его мобильный магазин проследует сквозь время и пространство, чтобы предложить игрокам новые инструменты для борьбы с зомби, апгрейды для растений и оружие”. Уж не большая ли часть именно этого магазина будет продаваться за реальные деньги вместо виртуальных? Скоро узнаем — дополнительная информация об игре обещана на E3, да и до 18 июля не так долго осталось.

Скриншот из игры Plants vs Zombies 2: It's About Time

 

Очень позитивный трейлер Plants vs Zombies 2: It's About Time:

Что хуже в этом анонсе: что игра выйдет только на iOS или что в ней будут микротранзакции? Или это всё неважно, потому что это же новые Растения против Зомби?!

Plants vs Zombies 2: It's About Time:
Дата выхода: 18 июля 2013 года.
Платформы: iPhone, iPad and iPod Touch

 

Источник: www.zombinews.ru