Duck Tales Remastered — “Утиные Истории” этим летом в HDТеперь это официально — у разработчиков больше не осталось стыда, совести и фантазии. Как ещё можно объяснить тот факт, что Capcom с согласия студии Диснея выпускает ремейк собственного хита и одного из лучших платформеров начала девяностых?

 

  

 

“Создать теорию — утиную историю”. Дубль два.

О многих играх сравнительного далёкого прошлого игроки мечтают, что однажды их возьмут, обновят графику и выпустят, вообще не прикасаясь к геймплею. Яркий тому пример — X-Com: Enemy Unknown, но при желании можно вспомнить ещё кучу названий. С одной из игр, которую смело можно назвать классикой, подобное случилось, хотя вряд ли это та игра, о которой грезило геймерское сообщество. Летом Capcom планирует выпустить HD-ремейк “Duck Tales”, более известную у нас как “Утиные Истории”. Изменений будет не слишком много, но приятные: онлайновая таблица лидеров, переработанный саундтрек, озвучка героев теми же людьми, которые озвучивали мультипликационный сериал. Также к игре приделают обучающий уровень и несколько новых локаций.

Duck Tales Remastered — “Утиные Истории” этим летом в HD

Ну не наглость? Вот так взять и ещё раз продать нам игру нашего детства. И всё же это тот редкий случай, когда за подобное поведение хочется если и не хвалить, то уж точно его не порицать. Помните оригинал на Денди? Если застали его, то конечно помните, эти ощущения сложно забыть. Посмотрите трейлер. Новая игра не вернёт тех ощущений, но что-то близкое испытать возможно и получится. И уж точно можно не сомневаться, что это шикарный подарок для детей.

Так что даже если Capcom думает только о наживе, всё равно почему-то хочется пожелать им удачи. И пока лето ещё не пришло, запустить “те самые” “Утиные Истории” образца 90-го года на эмуляторе.

Duck Tales Remastered — “Утиные Истории” этим летом в HD

Duck Tales Remastered — “Утиные Истории” этим летом в HD

А вы купите этот ремейк для себя или своих детей?

Duck Tales Remastered
Дата выхода: лето 2013 года.
Платформы: Play Station 3, X-Box 360, Wii U.
Стоимость: 1200 Microsoft Points или $15.

 

Источник: www.zombinews.ru