Duke Nukem 2 выходит на iOS в честь двадцатилетнего юбилея

Ещё одна древняя классика извлечена из закромов правообладателя с целью перевыпустить её для современных мобильных устройств. На этот раз юбиляром, или жертвой, как вам больше нравится, стала игрушка Duke Nukem 2. Её обновлённая и приукрашенная версия появится в AppStore в следующем месяце всего за 2 доллара.

 

Дюк Нюкем 2D возвращается к жизни

Многие ли из вас играли в Duke Nukem 2, вышедший в далёком 1993 году для MS-DOS? Готов спорить, что немногие, а для некоторых знакомство с серией и вовсе произошло лишь в позапрошлом году, с появлением Duke Nukem Forever. Но, смею вас уверить, непобедимый и самовлюблённый Дюк существовал задолго до того, как появилась возможность посмотреть на мир его глазами в прямом смысле слова. Существовал в виде плоского спрайта, бегавшего, ползавшего и прыгавшего по таким же плоским уровням и отстреливавшего злобных пришельцев. Иными словами, 20 лет назад Дюк Нюкем был аркадным 2D платформером.

Очевидно в 3D Realms считают, что для игроков неправильно не знать истоков серии и потому стремятся познакомить с этими самыми истоками игровую общественность. Именно с этой целью а не ради того, чтобы заработать на этом имени ещё немного денег в следующем месяце и будет повторно выпущена вторая часть похождений Дюка. Почему вторая, а не первая? А вот потому что.

Duke Nukem 2 выходит на iOS в честь двадцатилетнего юбилея

Отличий от оригинала обещают минимум — фактически они сводятся к улучшенной до 256 цветов графике и новом саундтреке. Зато уровни в количестве 32 штук, оружие количеством 4 разных ствола и враги в неисчислимом количестве останутся прежние. Так что ностальгирующие обладатели айфонов и айпэдов совсем скоро смогут вспомнить детство, а вот владельцам устройств с андроидом на борту придётся кусать локти, хотя скорее всего временно. Наверняка ремейк со временем доберётся и до них.

Duke Nukem 2 выходит на iOS в честь двадцатилетнего юбилея

Duke Nukem 2 выходит на iOS в честь двадцатилетнего юбилея

А вы хотите такого Дюка?

Duke Nukem 2
Дата выхода: апрель 2013 года.
Платформы: iOS

 

Источник: www.zombinews.ru