Демо-версия God of War: Ascension станет доступна 26 февраляНо те, кому невтерпёж ждать, могут попытаться получить доступ на неделю раньше и начать играть в демку уже 20 февраля, заодно разжившись уникальными игровыми предметами. Всё, что для этого требуется — принять участие в социальной акции/игре The Rise of the Warrior, которую проводит Сони.

  

Как получить доступ к демке God of War: Ascension?

Каждый, кто готов не словом, а делом доказать свою преданность франчайзу, должен отправиться на официальный сайт и выбрать одну из двух доступных фракций: Спартанцев или Троянцев. Дальше его ждут задачи и головоломки, подсказки к решению которых придётся добывать одному или совместно с другими игроками и получать за это опыт. Весь набранный опыт для каждой фракции идёт в общую копилку и сторона, которая первой наберёт 10 миллионов (ага, много) очков, получит доступ к демо-версии новой части Год оф Во на неделю раньше, а также внутриигровые оружие и броню. Такой вот незамысловатый способ использует Сони, чтобы привлечь дополнительное внимание к новой игре. Достанется ли что-то проигравшей стороне в качестве утешения, неизвестно. Ну, а те, кто вовсе равнодушен к демо-версии, которая, к слову, будет исключительно одиночной, могут подождать ещё чуть дольше и приобрести в середине марта сразу полную версию игры.

Напомню, что новая часть похождений Кратоса будет представлять собой предысторию всех предыдущих частей и, впервые в серии, будет включать в себя возможность кооперативной игры. К великому огорчению многих, игра по прежнему остаётся эксклюзивом Сони и выходит только на Play Station 3.

скриншот God of War: Ascension

скриншот God of War: Ascension

А стоило ли Сони выпускать игру на PS3, ведь её следующая приставка уже не за горами?

God of War: Ascension: платформы: PS3; дата выхода: 12 марта в Северной Америке, 13 марта в Европе, 15 марта в Великобритании.

 

Источник: www.zombinews.ru