Grand Theft Auto V (GTA V) не боится консолей следующего поколенияТак считают аналитики, которые в силу обязанностей имеют своё мнение по каждому ещё не свершившемуся поводу.

В беседе с британским сайтом Now Gamer аналитик EEDAR Джесси Дивнич поделился своей точкой зрения, почему это действительно так.

 

 

Прогноз аналитиков в отношении GTA V

Аналитики о GTA V

По мнению Дивнича, нет никаких сомнений в том, что Grand Theft Auto V будет одной из самых продаваемых игр в истории. Собственно тут не надо быть аналитиком, достаточно хоть примерно знать, сколько людей играет в предыдущие части и сколько ждёт новую, но это так, к слову.

GTA V на консолях старого поколения

Аналитик считает, что за первый год будет продано 25 миллионов копий GTA 5 - примерно по 12,5 миллионов на каждой платформе: PS3 и X-Box 360. ПК в расчёт вообще не принимается, поскольку для него анонса не было, хотя Джесси и не сомневается, что игра для компьютеров в конце-концов выйдет. Но, возвращаясь к приставкам - 12,5 миллионов проданных копий для X-Box’а подведут игру вплотную к пьедесталу почёта - выше окажется всего несколько проектов, большая часть из которых относится к линейке Call of Duty. То же количество продаж на PS3 и вовсе поставит GTA V на второе место после Gran Turismo 5.

GTA V на консолях старого поколения

На основании выданных им же цифр и результатов Джесси Дивнич заключает, что такие продажи защитят GTA V от забвения, которое может грозить играм нынешнего поколения приставок после того, как появится следующее. Напротив, выход игры сравнительно незадолго до того, как появятся новые платформы, позволит охватить максимально большую аудиторию, представители которой уже являются обладателями PS3 или X-Box 360 и не собираются от них отказываться.

Прогноз звучит вполне логично - люди до сих пор играют в PS2, что уж говорить о более новом поколении. А вы как думаете?

Выход GTA V назначен на весну 2013 года.