Старт предзаказов и новый трейлер GTA 5 (Grand Theft Auto 5)В ожидании релиза дни ползут еле-еле, но по крайней мере прорвало плотину молчания, и новостей, связанных с игрой GTA 5 становится всё больше.

На этот раз фанатов порадовали информацией о том, что Grand Theft Auto 5 уже сейчас можно предзаказать в крупных розничных сетях Британии и США, а так же датой выхода нового трейлера.

 

Предзаказ GTA 5 (Grand Theft Auto 5)

Педзаказ GTA 5

Те, кому невтерпёж почувствовать себя обладателями GTA 5, имеют возможность уже сейчас расстаться со своими накоплениями и предзаказть игру в одной из западных розничных сетей. Например, на Амазоне версии для PS3 и X-Box 360 уже доступны и обойдутся одинаково - в $59.96. По словам разработчиков, каждый предзаказавший игру получит в подарок двусторонний постер и стильный брелок. Как-то не очень богато, хотя не в бонусах дело.

Более интересно выглядит заявление о том, что первый тираж будет лишь ненамного превышать количество предзаказов, то есть розничные магазины получат ровно столько коробок, сколько у них будет оформлено предзаказов, плюс ещё “чуть-чуть”. Соответственно те, кто не оплатит игру заранее, рискуют остаться без покупки и будут ждать второго тиража.

Не знаю как вам, а мне сразу вспомнилась вот эта сцена из Футурамы:

- Ещё остались?
- Ну, может один...

Иными словами, подобное заявление выглядит как попытка показать, что только предзаказав игру, вы имеете гарантию её получения, а те, кто будут думать, останутся без покупки.

Новый трейлер GTA 5 (Grand Theft Auto 5)

Новый трейлер GTA 5

Вторая новость касается очередной порции информации, а именно - даты выхода второго трейлера. Ранее Rockstar объявляла, что из-за урагана Сэнди сроки сдвигаются и когда именно появится трейлер, неизвестно. Однако теперь на официальном сайте можно видеть изображение, недвусмысленно указывающее на эту самую дату - 14 ноября 2012 года. Так что ещё неделя и у фанатов появится много пищи для размышлений и обсуждений.

GTA 5 (Grand Theft Auto 5)

Дата выхода: весна 2013 года;
Платформы: PlayStation 3, X-Box 360;
Стоимость: ~$60.

Источник: www.zombinews.ru