Аниме Mass EffectBioware объявили, что летом 2012 года состоится премьерный показ аниме-фильма по mass effect. Созданием его займутся компании T.O. Entertainment и Funimation.

Аниме раскроет еще больше деталей вселенной Mass Effect и что это далеко не последняя вылазка франчайза за пределы игровой индустрии.

Оригинальный Mass Effect появился на консоли Xbox 360 в 2007 году. Сиквел был издан в 2010 году. В настоящее время идет работа над новой игрой, которая закроет трилогию. Предполагается, что Mass Effect 3 поступит в продажу в 2011 году.

Исполнительными продюсерами станут Кейси Хадсон, продюсер серии Mass Effect, Ген Фукунага (Gen Fukunaga) и Крис Моухаес (Chris Moujaes) из FUNimation, а также Такэити Хонда (Takeichi Honda) и Юи Шибата (Yui Shibata) из T.O. Entertainment.

 

Из интервью с разработчиками Mass Effect

«В течение последних лет мы раскрывали различные части вселенной Mass Effect при помощи разных средств. Использование аниме стало для нас еще одной подобной увлекательной возможностью,  сказал Хадсон.  Партнерство с FUNimation гарантирует, что мы сможем воплотить эту богатую вселенную с тем же высочайшим качеством и вниманием к деталям, что и в играх Mass Effect, которые славятся этим».

Дата выхода аниме Mass Effect - 2012 год.
www.bioware.ru