Люди в черном 3Немного любопытной информации со съёмочной площадки для тех, кто с нетерпением ожидает назначенного на следующий год триквела «Людей в чёрном», преподнёс ресурс The Wrap. Несмотря на то, что работа над созданием фильма уже давно кипит, сценарий до сих пор не написан, а бюджет продолжает пухнуть и достиг неприличной суммы свыше двухсот миллионов долларов.

Всё началось с того, что Уилл Смит (чего греха таить — ведущая звезда франшизы) за последнее время знатно нагулял аппетит, превратившись из рядового комика в самого высокооплачиваемого актёра Голливуда.

 

Бухгалтеры свели дебет с кредитом и выдали несколько схем для оптимизации налогов, в соответствии с которыми съёмки стартовали в конце прошлого года в Нью-Йорке. Согласно черновым наброскам, сюжет должен строиться вокруг путешествия агента Джея назад во времени, дабы спасти молодого Кея от посланного туда же вражеского лазутчика, иначе Земле грозит полный апокалипсис (пользуясь случаем, привет передают Джеймс Кэмерон и все его Терминаторы вместе взятые).

Была лишь одна крохотная загвоздка: отсутствие готового сценария. Съёмочная группа впряглась в процесс, решив разгребать проблемы по мере их появления: первым делом набросали и начали разыгрывать сцены из настоящего, а затем, сделав паузу, планировали заняться прошлым.

Не менее четырёх различных сценаристов в авральном режиме практически на коленке дописывают историю, бюджет которой мало-помалу перевалил за немного пугающий рубеж в 200 миллионов долларов, что почти в два с половиной раза превышает сумму, вложенную в предыдущий фильм серии. Сюда же придётся приплюсовать дорогущую (а как иначе?) рекламную компанию, а дальше останется надеяться на то, что третья часть соберёт в прокате хотя бы не меньше второй, чтобы инвесторам не оказаться в минусе.

Так или иначе, дата премьеры по-прежнему назначена на 25 мая 2012 года, поэтому создателям придётся пойти на все возможные ухищрения, чтобы результат в конце концов оказался готов точно к сроку. Но вот за качество результата, учитывая всё вышесказанное, уже можно потихоньку начать переживать.

Сюжет Людей в черном 3

Агент Джей узнает, что никакого защитного галактического щита, способного отразить иноземный удар, не существует. Агент Кей не построил его, потому что был убит в 1969 году. Агент Джей должен совершить путешествие во времени, чтобы спасти Землю и жизнь напарника.

Источник: www.kinomania.ru