Ratchet & Clank поменяют среду обитания к 2015 годуНо если вы надеетесь, что эти суперзвёзды наконец появятся на ПК или X Box 360, то увы. Sony вероятно ни за какие коврижки не выпустит сих эксклюзивных героев за пределы своей консоли. Зато она охотно согласилась выпустить их на большой экран и поэтому в 2015 году мы сможем увидеть мультфильм с участием Рэтчета и Кланка.

 

Первые подробности, первый тизер

Конверсией игровых героев в мультиаппликационных будут заниматься две студии. Rainmaker Entertainment, ответственная за создание вышедшего не так давно “Escape from Planet Earth” (“Спасение с планеты Земля”) — мультфильма может и не шедеврального, но вполне достойного, особенно в части, касающейся анимации. И Blockade Entertainment, не имеющая на своём счету полнометражек, но создавшая трейлер для “Dante’s Inferno”.

Ratchet & Clank поменяют среду обитания к 2015 году

Дополнительные надежды на качество вслеляют известные на данный момент факты: Insomniac Games, студия-разработчик оригинальной игры, будет инспектировать и консультировать авторов мультфильма по всем аспектам, начиная от сценария и заканчивая анимацией. А сам сценарий будет написан Тоддом Фиксманом — автором всех игр серии о похождении Рэтчета и Кланка. Наконец, основных персонажей мультфильма озвучат те же актёры, которые делали это в играх. Факт для российского проката не столь важный, ибо дубляж это преимущество устранит, но владеющие языком фанаты могут быть довольны.

Ratchet & Clank поменяют среду обитания к 2015 году

В заключение, если кто вдруг не в курсе. Ratchet & Clank это серия аркадных игр создаваемая эксклюзивно для приставок Sony Play Station 2, 3 и портативных версий. Практически во всех играх серии главным героем является Рэтчет — космический механик и последний представитель своего вида и его друг, маленький робот Кланк. В каждой игре эта парочка борется со злом во всех его проявлениях, используя для этого обширный арсенал оружия и различные возможности Кланка. Не последнюю роль в популярности серии сыграли сюжет и многочисленные диалоги — несмотря на достаточно “детскую” направленность игры, шутки в ней способны порадовать и более старшее поколение, а драматические сцены бывают... драматичными.

Официальный тизер Ratchet & Clank:

А вам знакомы эти герои? Хотели бы вы увидеть их на большом экране?

 

Источник: www.zombinews.ru