“The 7 Wonders of Crysis 3” - веб-сериал от студии Crytek и Альберта Хьюза

Тесным переплетением игр, фильмов, сериалов, книг и комиксов давно уже никого не удивишь. Любой мало-мальски известный продукт очень быстро обрастает дополнительными воплощениями, охватывая со временем все отрасли развлекательной индустрии. Студия Crytek решила не отставать и анонсировала веб-сериал посвящённый своей грядущей игре - Crysis 3.

 

Сериал “7 чудес Кризиса 3”

Кресло режиссёра займёт Альберт Хьюз, на счету которого не так, чтобы очень много фильмов, но его последний, “Книга Илая” оказался очень даже неплохим боевичком о мире, пережившем апокалипсис.

Что в этой новости по настоящему интригует это актёрский состав. Интрига заключается в том, что как таковые актёры отсутствуют - все эпизоды сериала будут созданы на фирменном движке от Crytek, CryENGINE 3. Если мне не изменяет память, в таких масштабах игровые движки ещё не использовались. И уж точно ни один из них не мог похвастать таким уровнем картинки и спецэффектов, какие можно получить с помощью CryENGINE 3.

Пока нет информации, какой цели будет служить сериал - то ли это просто реклама возможностей движка, то ли задумка более масштабная и он будет дополнять сюжет игры, выход которой ожидается в феврале 2013 года. Надеюсь, название не отражает тот факт, что сериал продемонстрирует 7 чудес, на которые способен движок и на этом всё кончится. Больше хочется верить во второй вариант, в том числе и потому, что тогда к работе над сюжетом подойдут более ответственно. А после просмотра тизера очень хочется, чтобы проект удался и 12 декабря наступило побыстрее, ведь именно на красивую дату 12.12.12 назначен премьерный показ первой серии под названием “Hell of a town”.

концепт-арт для сериала “The 7 Wonders of Crysis 3”

концепт-арт для сериала “The 7 Wonders of Crysis 3”

концепт-арт для сериала “The 7 Wonders of Crysis 3”

Похоже, посмотреть будет на что, как думаете?

Премьера “The 7 Wonders of Crysis 3”: 12 декабря 2012 года.

 

Источник: www.zombinews.ru