Ремейк РобокопаMetro Golden Mayer собирается снять римейк "Робокопа" - оригинального фильма 1987 года. На главную роль Алекса Мерфи в римейке претендует Крис Пайн.

Напомним, что автор первого и на данный момент единственного "Робокопа" Пол Верховен снял такие легендарные фильмы, как "Плоть и кровь", "Основной инстинкт" и "Вспомнить все". По происхождению он не является американцем: в США он перебрался уже в 90-е годы. За римейк "Робокопа" возьмется так же не американец, а бразилец Хосе (Жозе) Падилья.

Кажется, MGM хочет привлечь аудиторию не режисером, потому что в копилке Падильи не так много фильмов, а исполнителем главной роли. В "Робокопе" 1987 года сыграл Питер Уэллер. И нынешний претендент на роль робота-полицейского абсолютная его противоположность: Крис Пайн гораздо симпатичнее, если не сказать "слаще". Так же любопытно, что он младше робокопа Уэллера на целых десять лет. Если на главную роль возьмут Пайна, "Робокоп" приобретет немного другую аудиторию, она станет шире: теперь еще и девочки побегут смотреть на красавчика Криса. Но не проиграет ли сам образ робокопа от того, что герой обладает такой привлекательной внешностью? Питер Уэллер, на мой взгляд, олицетворял мужественность и действительно некоторую сухость и жесткость робота. Да, пускай он не красавец. Но его роботу скорее веришь.

Может быть, сюжет будет на столько захватывающим, что зрители поверят и красавчику Пайну?

Впрочем, повторю, что пока еще Пайн только претендент на главную роль: договор еще не заключен. Что ж, посмотрим...

Источник: www.kanobu.ru